Заявление Учредительного Совета федеральной системы Рожава / Северной Сирии

К региональной, мировой и сирийской общественности:

В ответ на призыв Генеральной координации территорий демократического самоуправления (Аль-Джазира, Кобани и Африн), все политические силы, партий и общественные деятели в кантонах Рожава и районах, освобожденных от террористических сил (Ел Чахба) провели встречи с целью получения глобальной политической перспективы для решения сирийского кризиса. Мы, представители этих областей, встретились 16-го и 17-го марта 2016 г. Мы почитаем с признательностью и огромным уважением мученики нашего народа, которые писали своей кровью величайший героизм исторический этого сопротивления. Наши мученики привели наш народ к ключевому этапу, в котором он находится на сегодняшний день.

Эта вышеупомянутая встреча привела к следующим решениям:

1. Будущая Сирии – для всех сирийцев, и это именно то, чего основание демократической федеральной системы постигнет на основе участия всех социальных компонентов.

2. Мы будем работать над созданием демократической федеральной системы для Рожава / Северной Сирии.

3. Сопрезиденты Учредительного совета были избраны и организационны комитет составлаяемый 31 членами был основан.

4. Организационны комитет подготовит социальный контракт и всеобъемлющее политическое и правовое видение этой системы в течение периода, не превышающего шести месяцев.

5. Все комитеты и документы Совета признают декларацию индивидуальных и коллективных прав Обьединеных Нации, что обеспечит построение демократичной социалной системы. Участники встречи также подчеркивают значимость взаимоотношений с Сирией и разсматривают эту новую систему как часть этих взаимоотношений. Они также признают принципы мира и единства всех народов региона и положат все усилия для того чтобы предоставить этот проект в услугу всем.

6. Свобода женщин лежит в основе федеральной демократической системы. Женщины имеют право на равное участие и полную ответственность за принятие решении по отношению к женским вопросам. Женщины будут представлены как равные во всех сферах жизни, включая всех социальных и политических аспектов.

7. Люди и общины, проживающие в федеральной системе в Рожава / Северной Сирии могут развивать свои политические,

экономические, социальные, культурные и демократические отношения, по своему усмотрения, и делится своими убеждениями и культурой с людьми и сообществами на региональном и международном уровене, при условии, что эта связь не противоречят целям и интересам федеральной демократической системы.

8. Регионы, освобожденные демократическими силами от террористических организаций, будут иметь полное право участвовать в демократичной федеральной системе Рожава.

9. Целью демократической федеральной системы для Рожава / Северной Сирии, на региональном уровне, является достижение демократической федерации на Ближнем Востоке, а также развитие демократических принципов во всех политических, экономическис, культурных сфер. Превзойдя национальныь границ государств, мы сможем жить в мире, братстве и безопасности.

10. Реализация федеральной и демократической системы опеспечят единство Сирийских территории.

Ко всем людям в Сирии, Курдистана и Рожава, всем сообществm и социальным классам:

Мы живем сегодня в историческое время когда Сирия принижена до критических обстоятельствах. Миллионы людей были перемещены и сотни тысяч людей были убиты, не говоря уже об огромном ущербе инфраструктуре Сирии. Несмотря на это мы наблюдаем в периоде последних двух лет возникновение хорошо развитых усилии, отстаиваеми кровью мучеников которые способствавали постижению побед и успехов этого периода. Этo реальная возможность построить демократическую федеральную систему; Мы уверены, что это может стать моделью для решения сирийского кризиса.

Сзываясь на принятые решения, мы призываем в первую очередь женщин, которые представляют новую и свободную жизнь, а также молодых людей, общин, работников и всех остальных социальных секторов проявить интерес и участвовать в организации следуя этим идеям. Мы также призываем всех прогрессивных людей и демократических сил поддержать наши усилия.

Да самоопределению, совместной жизни, и братству между людьми.

Учредительный Совет Федерального Демократического Союза Рожава / Северной Сирии.

17 марта 2016

Comments are closed.